ক্লাসরুমেই ছাত্রীর শ্লীলতাহানি, ধামাচাপার চেষ্টা প্রধানের

জয়পুরহাট প্রতিনিধি |

দৈনিক শিক্ষাডটকম জয়পুরহাট: জয়পুরহাটের কালাই উপজেলার কাঁটাহার রউফিয়া দাখিল মাদরাসার ক্লাসরুমেই এক ছাত্রীর শ্লীলতাহানির অভিযোগ উঠেছে প্রতিষ্ঠানটির কর্মচারী আমিনুর ইসলামের বিরুদ্ধে। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে শিক্ষার্থী-অভিভাবক ও অন্যান্য শিক্ষকদের মধ্যে চরম অসন্তোষ বিরাজ করছে। এ কাণ্ডে এলাকা জুড়ে চলছে সমালোচনার ঝড়। সৃষ্টি হয়েছে ক্ষোভ। এদিকে প্রতিষ্ঠানটির প্রধান আব্দুল আলীমের বিরুদ্ধে বিষয়টি ধামাচাপা দেয়ার চেষ্টার অভিযোগ উঠেছে।

মঙ্গলবার সকালে বিষয়টি জানিয়ে কালাই থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছে ওই ছাত্রীর পরিবার। এই অভিযোগের অনুলিপি উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউওএন), উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসারের কাছে পাঠানো হয়েছে।

অভিযোগে বলা হয়েছে, গত ৯ নভেম্বর সকালে নবম শ্রেণির ওই ছাত্রীকে ক্লাসরুমে একা পেয়ে পেছন থেকে জাপটে ধরে শরীরের বিভিন্ন স্পর্শকাতর জায়গায় স্পর্শ করে নিপীড়ন করেন মাদরাসার চতুর্থ শ্রেণির কর্মচারী আমিনুর ইসলাম। ওই ছাত্রী কাঁন্নাকাটি করে বাড়িতে এসে পরিবারকে বিষয়টি জানান। গত ২০ নভেম্বরে মাদরাসার সুপারকে বিষয়টি জানিয়ে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন ওই ছাত্রীর পরিবার। পরের দিন ওই ছাত্রী মাদরাসায় গেলে বিষয়টি ধামাচাপা দেয়ার জন্য প্রতিষ্ঠানের সুপার তার রুমে ডেকে নিয়ে বিভিন্ন হুমকি দেন। এছাড়াও বিষয়টি কাউকে না বলে এবং আইনানুগ ব্যবস্থা নিতে নিষেধও করেন প্রতিষ্ঠানের সংশ্লিষ্টরা।

জানতে চাইলে কাঁটাহার রউফিয়া দাখিল মাদরাসার সুপার আব্দুল আলীম দৈনিক শিক্ষাডটকমকে বলেন, এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করতে পারবো না। বিষয়টি ম্যানেজিং কমিটির সিদ্ধান্ত নেবেন।

মাদরাসার সভাপতি ও মাত্রাই ইউনিয়নের প্যানেল চেয়ারম্যান আব্দুর হান্নান দৈনিক শিক্ষাডটকমকে বলেন, এ রকম একটি ঘটনা শুনেছি। আগামীকাল বুধবার মাদরাসায় ম্যানেজিং কমিটির মিটিং হবে। সেখানে এ বিষয় নিয়ে আলোচনা হবে।

জানতে চাইলে উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার কাজী মো. মনোয়ারুল হাসান দৈনিক শিক্ষাডটকমকে বলেন, অভিযোগ পেয়ে ওই মাদরাসার কমিটির সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়েছে। ই কর্মচারীর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণে মিটিং করবে মাদরাসার ম্যানিজিং কমিটি।

জানতে চাইলে কালাই থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ওয়াসিম আল বারী দৈনিক শিক্ষাডটকমকে বলেন, এ বিষয়ে অভিযোগ পেয়েছি, তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।


পাঠকের মন্তব্য দেখুন
ফেব্রুয়ারির মাঝামাঝি এসএসসি, জুনে এইচএসসি পরীক্ষা - dainik shiksha ফেব্রুয়ারির মাঝামাঝি এসএসসি, জুনে এইচএসসি পরীক্ষা প্রশ্নকর্তা অজ্ঞাতে, প্রাথমিকে শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা কাল - dainik shiksha প্রশ্নকর্তা অজ্ঞাতে, প্রাথমিকে শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা কাল শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা স্থগিত চেয়ে ইসিতে চিঠি - dainik shiksha শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা স্থগিত চেয়ে ইসিতে চিঠি শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষায় সাড়ে ১৮ লাখ আবেদন - dainik shiksha শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষায় সাড়ে ১৮ লাখ আবেদন যা আছে শিক্ষামন্ত্রীর হলফনামায় - dainik shiksha যা আছে শিক্ষামন্ত্রীর হলফনামায় নতুন শিক্ষাক্রমের শিক্ষক প্রশিক্ষণ স্থগিত - dainik shiksha নতুন শিক্ষাক্রমের শিক্ষক প্রশিক্ষণ স্থগিত প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় অবৈধ হস্তক্ষেপের সুযোগ নেই - dainik shiksha প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় অবৈধ হস্তক্ষেপের সুযোগ নেই please click here to view dainikshiksha website Execution time: 0.0045180320739746